Personnel enseignant (A-Z)
Ahles Constant : Percussion, ensemble de percussion |
Beaujot Philippe : Accompagnement au piano |
Bösenberg Nickel : Diction allemande, Art dramatique allemand, Ensemble Art dramatique, Cours de base scène |
Bracht Thomas : Piano jazz, jazz combo |
Brosius Pit : Basson, Orchestre symphonique, Direction orchestre |
Clement Maurice : Orgue, Piano, Pratique au clavier, Improvisation, Piano à 4 mains, Pratiques à l'orgue |
Dendal Amélie : Accompagnement & piano |
Dewez Thomas : Hautbois, Formation musicale, FM Cours complémentaire vents, FM Cours complémentaire solfège, Bande de hautbois, Cor anglais |
Ewald Christina : Flûte à bec, Ensemble de flûtes à bec |
Fischer-Lichdi Anette : Piano, Lecture déchiffrage claviers, Accompagnement Instruments classiques, Accompagnement Chouerschoul |
Frijns Léon : Guitare classique, Alexandertechnik |
Giebels Ronald : Guitare classique, Guitare électrique, Guitare basse, Combo, Jazz Combo |
Glaser Elisabeth : Piano |
Gruselle Miguël : Guitare classique, Ensemble de guitares, Musique de chambre guitares |
Göktürk Ezgi : Accompagnement Instruments classiques |
Hemmerlé Franck : Percussion, Drum set, Improvisation, FM Cours complémentaire percussion, Combo, Jazz Combo |
Hermann Annick : Chant moderne, Jazz Chant |
Heumann Christian : Guitare électrique, Guitare basse, FM Cours complémentaire guitares, Combo, Jazz Combo |
Houillon Stéphanie : Viole de gambe basse, Ensemble de violes de gambe, Viole de gambe dessus, Mandoline |
Ianni David : Piano, piano 4 mains |
Ierace Patricia : Danse jazz, Danse jazz pour adultes |
Jost Alain : Percussion, Ensemble de percussion |
Kehr Torsten : Piano |
Kellen Monique : Baryton - Euphonium, FM Cours complémentaire vents, Ensemble de gros cuivres, Atelier Brass mini, Tuba |
Klinkenberg Christian : Keyboard, FM Cours complémentaire claviers, Accompagnement Chant moderne et jazz |
Koch Nico : Trompette, Cornet, Bugle, Ensemble de cuivres, Bibliothèque, Technique cuivres |
Koenig Nora : Diction allemande, Art dramatique allemand, Ensemble Art dramatique, Cours de base scène |
Kruithof Joachim : Violon, Violon alto, Ensemble à cordes, Cercle symphonique, Cercle symphonique |
Làszlo Tünde : Eveil musical, Formation musicale, Pratique collective vocale "Atem und Stimme" |
Lee-Hemmer Yu-Shan : Violon |
Lentz Mariette : Art lyrique, Alexandertechnik, Chant classique, Ensemble art lyrique |
Ludwig Nathalie: Clarinette, Clarinette basse, Ensemble de clarinettes, Clarinette en mib |
Mathieu Nathalie : Danse jazz |
Michels Sylvie : Flûte traversière, Piccolo, Ensemble de flûtes traversières |
Moreaux Viviane : Accordéon, Ensemble d'accordéons |
Neu Hanna : Danse classique |
Nickels Sally : Flûte traversière, Ensemble de flûtes traversières |
Nosbaum Véronique : Chant classique |
Pierard Eric : Saxophone, Lecture déchiffrage transposition bois |
Pierlot Renelde : Formation théâtrale, Art dramatique français, Diction française |
Plier Kerstin : Flûte traversière, Formation musicale, Formation musicale pour danseurs |
Putz Annick : Danse contemporaine, Expression corporelle, FM Cours complémentaire danse et expression, Chorégraphie et kinésiologie |
Rajczyk Matthias : Chouerschoul, FM Cours complémentaire chorale, Ensemble vocal, Chor junior, Les enfants qui chantent, Les jeunes qui chantent, Chor aktuell, Nordvox, Formation musicale Chouerschoul, Direction chorale |
Reuter Marcel : Harmonie écrite, Contrepoint, Fugue, Analyse musicale, Composition |
Reutlinger Moritz : Musique de chambre piano, Musique de chambre cordes |
Rezsni Eva-Maria : Clarinette, Clarinette basse, Lecture déchiffrage transposition bois |
Ricard Jérémy : Guitare classique |
Roé André : Piano, Piano à 4 mains, Lecture déchiffrage claviers, Accompagnement Instruments classiques, Accompagnement Chant classique |
Sanavia Jeannot : Contrebasse, Formation musicale, FM Cours complémentaire cordes, Informatique musicale et création |
Sanavia-Lord Isabelle : Cor en Fa, Atelier Brass mini |
Schneider Roland : Saxophone, Musique de chambre bois |
Serafini Daniel : Trombone, Ensemble de gros cuivres, Trombone basse, Sacqueboute |
Shymko Yannis : Piano, Accompagnement Instruments classiques, Accompagnement Chant classique |
Stelandre Blaise : Trompette, Cornet, Bugle, Brass Band, Ensemble de cuivres, Atelier Brass mini, Lecture déchiffrage transposition cuivres, Musique de chambre cuivres |
Stoverinck Tijn : Piano, Piano à 4 mains |
Théato Andrea : Piano |
Van der Linden Fons : Clavecin, Piano, Accompagnement Instruments classiques, Accompagnement Chant classique |
Van Grysperre Isabel : Violon, Lecture déchiffrage cordes, Violon baroque |
Vermeersch Sofie : Violon |
Vidali Raju : Violoncelle, Ensemble de violoncelles |
Weber Jean : Formation musicale-solfège |
Wenzel Aurélie : Piano |
Wenzel-Mathieu Isabelle : Eveil musical, Formation musicale |
Wesner Benedikt : Chouerschoul, Technique vocale (Stimmbildung) |
Wiseler Joëlle : Eveil musical, Formation musicale |